Aperitif

kuchenlabor_topschillerpalais
Bild: Küchenlabor @ >topSchillerpalais ©Matthias Roth Info: http://art-spaces-nk.de/de/event/matthias-roth-k%C3%BCchenlabor


Sonntag 14. Mai

ElisabethSchimanaElisabeth Schimana @ ohrenhoch der Geräuschladen, 14 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

.

Samstag 13. Mai

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Hannah Becher | Jaspar Libuda @ Teufelsberg, 18 Uhr (20:30 Uhr) [Info… ]

.

.

CTB_LogoCityToolBox Website Launch @ ZK/U, 17:30 – 23 Uhr [Info… ]

.

.

BurntSienna@topSPBurnt Sienna @ >top Schillerpalais, 15 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

.

Freitag 12. Mai

Enlightenment_Astrid-Astra-Indricane_Finissage: LICHT @ Group Global 3000, 17 Uhr [Info… ]

.

.

.

Robert Brandes | Franz Klommer @ Raum für drastische Maßnahmen, 19 Uhr [Info… ]

Dienstag 9. Mai

HaltestelleHarald Köhneke @ G.A.S-station, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Sonntag 7. Mai

ElisabethSchimanaElisabeth Schimana @ ohrenhoch der Geräuschladen, 14 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

.

Samstag 6. Mai

UllaNoldenUlla Nolden @ Centrum, 19 Uhr [Info… ]

.,

 

LivingRoom_teteLiving Room @ tete, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Freitag 5. Mai

RazeLetzte Ausstellung @ Kunsthalle m3, 18 Uhr [Info… ]

.

.

GoldGeldLuxusMenschGold | Geld | Luxus | Mensch @ sans titre, Potsdam, 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

.

sonneck_superbienElisabeth Sonneck @ super bien!, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

PaintingLaboratoryJonathan Stubbs | Louise Mary Thomas | Hannah Turner Duffin @ >top Schillerpalais, 18 – 22 Uhr [Info… ]

.

Sonntag 30. April

comp_JacobFROZENTONES @ ohrenhoch der Geräuschladen, 14 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

.

MarkusZimmermannLiturgieMarkus Zimmermann @ Sonntag, 14 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

.

Samstag 29. April bis Montag 1. Mai

AntoanettaMarinovBUSINESS AS USUAL (SUBMIT YOUR INVOICE) @ Kreuzberg Pavillon online [Info… ]

.

.

.

Freitag 28. April

mud_sketch3.pctUlu Braun @ rosalux, 19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

LottjeJungblutPetra Lottje @ Jarmuschek + Partner, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

PrintPLURAL SOLITUDE -Dialogues- @ HilbertRaum, 18 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

Donnerstag 27. April

paperpositions2017paper positions @ bikini berlin, 17 – 21 Uhr [Info… ]

.

NWPRI_KuPuAlex Bodea | glue | Walden Kunstausstellungen @ Kunstpunkt, 19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

Mittwoch 26. April

PissingInARiver„Pissing in a River“ @ Kosmetiksalon Babette, ab 20 Uhr
[Info… ]

.

SierraNegraPaul Rosero Contreras @ Import Projects, 19 Uhr [Info… ]

.

.

IvanaFranke_ScheringIvana Franke @ Schering Stiftung, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

.

 

Dienstag 25. April

liebig12logoneuHeather Frasch @ Liebig12, 19 Uhr [Info… ]

.

DTDW@SpektrumDARK TECHNOLOGY DARK WEB @ SPEKTRUM | art science community, ab 9 Uhr [Info… ]

.

.

Samstag 22. April

DTDW@SpektrumDARK TECHNOLOGY DARK WEB @ SPEKTRUM | art science community, ab 9 Uhr [Info… ]

.

.

DieVierElementeWasserI:kozaeder @ Kleiner Wasserspeicher, 19 Uhr [Info… ]

.

.

liebig12logoneuVorfeld/Scott/Gratkowski |  Andreae @ Liebig12, 20 Uhr [Info… ]

.

Freitag 21. April

DTDW@SpektrumDARK TECHNOLOGY DARK WEB @ SPEKTRUM | art science community, 18 Uhr [Info… ]

.

.

kang.14Dongwhan Kang @ Berlin Weekly, 19 Uhr [Info… ]

.

.

KayRuheKay Ruhe – レトロ @ Raum für drastische Maßnahmen, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

Donnerstag 20. April

ChasingTheBugJulia Frankenberg | Anna Lena Grau @ RAUM FÜR ZWECKFREIHEIT, 19 Uhr [Info… ]

.

.

ResonanzflächenZine Launch @ alpha nova-kulturwerkstatt & galerie futura [Info… ]

.

InTimesLikeTheseIN TIMES LIKE THESE @ LAGE EGAL, 19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

.

Donnerstag 13. April

conversation02-stay-hungry-Hanako Geierhos @ #02 stay hungry_CONVERSATIONS, 20 Uhr [Info… ]

.

.

.

stratoscope2Reinhold Gottwald @ Ventilator, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Mittwoch 12. April

RanvilleAndrew Ranville @ Import Projects, 20 Uhr [Info… ]

.

.

.

InfoOnBooks@BarBabette2017_04Info on books @ Bar Babette, 20 Uhr [Info… ]

.

.

Samstag 8. April

eulen_nach_athenWir tragen keine Eulen nach Athen @ Raum für drastische Maßnahmen, 19 Uhr [Info… ]

.

.

ChristopherPetitChristopher Petit: Film Retrospective
@ Decad, 19 Uhr
[Info… ]

.

.

JosephCraig@centrumJoseph Craig @ Centrum, 19 Uhr [Info… ]

.

.

SiegessaeuleReenactmentMitte in der Pampa @ Cottbusser Platz, 16 – 17:30 Uhr [Info… ]

.

Freitag 7. April

ALEPH @ Kunstverein Neukölln, 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

MapubabyAlex Mora @ Argh!, 19 – 23 Uhr [Info… ]

.

.

.

TheLibrary @ tête, 19 Uhr [Info… ]

.

Donnerstag 6. April

Hanako Geierhos @ stay hungry

#01 stay hungry_CONVERSATIONS, 20 Uhr [Info… ]

.

.

TransformingLinesTransforming Lines @ Projektraum Peninsula, 18 – 21 Uhr [Info… ]

Samstag 1. April

SharedMattersSHARED MATTERS @ >top Schillerpalais, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

HeikoSieversHeiko Sievers @ Montagehalle, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

Freitag 31. März

zqm_AntoninKremer_railingsAntonin Kremer @ zwanzigquadratmeter [zqm], 18 Uhr [Info… ]

.

.

CorrespondencesAmarante Abramovici | Covadonga Barreiro | João Vasco Paiva | Sérgio Leitão | Tânia Dinis @ rosalux, 19 Uhr [Info… ]

.

.

giphyMuscle Memory @ Kunstraum Kreuzberg Bethanien, 19 [Info… ]

.

.

.

BonusLottjeHahn_500Petra Lottje & Veit Hahn @ Hochparterre-Berlin, 19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

.

Hanako Geierhos @ stay hungry, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

Czentrifuga @ Neonkunst, 18 Uhr [Info… ]

.

.

Aaron Weldon | Michael Young | Sophia Erdahl @ HilbertRaum, 18 Uhr [Info… ]

.

.

Donnerstag 30. März

Eine Reise durch AUGUSTINAselbst @ G.A.S-station, 19:30 Uhr [Info… ]

A Lecture By Daniel Keller @ Spike Berlin, 19:30 Uhr [Info… ]

.

Domenico Zindato @ Projektraum Copyright, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Freitag 24. März

KluftCarriz-PlainBerlin Exhibition Project: The Pacific Wall @ >top Schillerpalais, 19 Uhr [Info… ]

 

.

Sonntag 19. März

IvanSeal@SonntagIvan Seal @ Sonntag, 14 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

.

AlbertRavenAlbert Raven @ ohrenhoch der Geräuschladen, 14 – 21 Uhr [Info… ]

Samstag 19. März

GustavoSumptaPerformance: Gustavo Sumpta @ rosalux, 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

.

Freitag 17. März

TablotiaElegansOliver Möst @ super bien!, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

liebig12logoneuBurp Enterprise @ Liebig12, 20 Uhr [Info… ]

.

Dienstag 14. März

UteLindner2Ute Lindner @ Akademie der Künste, Hanseatenweg 10, 19 Uhr [Info… ]

.

.

ChristopherPetitChristopher Petit @ Decad, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

Montag 13. März

HassanKhanHassan Khan @ Revolver Publishing, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Sonntag 12. März

SwitchFinissageFinissage: Switch @ HilbertRaum, 14 – 19 Uhr [Info… ]

.

.

Samstag 11. März

NoMoreCritics

NO MORE CRITICS @ Kreuzberg Pavillon, 20 Uhr [Info… ]

.

.

GloriousMonoLiveInfinite Livez presents Glorious Mono Live w/ Wyton K Stevenson @ Eschschloraque Rümschrümp, 22 Uhr [Info… ]

.

.

.

Freitag 10. März

ForestSpiritChristoph Both-Asmus @ WHITECONCEPTS, 19 Uhr [Info… ]

 

 

 

YairElazarGlotmanYair Elazar Glotman : Vessels, 19 Uhr [Info… ]

.

.

JennyMichelHappiland, a country not far from utopia @ SCOTTY, 19 Uhr [Info… ]

.

.

….

PompéryGravitySophia Pompéry @ Galerie WAGNER + PARTNER, 19 – 21 Uhr [Info… ]

.

geologicalsurveyERNÄHRUNG zwischen TECHNOLOGIE und TRANSZENDENZ @ Museum für Naturkunde, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Mittwoch 8. März

vonhundert1Release: 029/100 @ Kosmetiksalon Babette,20 Uhr [Info… ]

.

Sonntag 5. März

scriptings47Zandile Darko |  Serge Fouha & Jelka Plate @ Scriptings, 19 Uhr [Info… ]

.

.

oliknothDjango Knoth – No Mercy Portraits @ Galerie Crystal Ball, 19 – 23:30 Uhr [Info… ]

.

.

.

laurieandersonLaurie Anderson – The Language of the Future, Berlin @ Haus der Kulturen der Welt, 20 – 22 Uhr [Info… ] Ausverkauft!

.

.

.]

Samstag 4. März

touchyourcriticsYOUR CRITICS ARE HERE @ Kreuzberg Pavillon 20 Uhr [Info… ]

.

.

.

zuzanna-skiba_500Zuzanna Skiba @ >top Schillerpalais, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Freitag 3. März

berlinfahrradschauBerlinfahrradschau @ Station Berlin, 18 Uhr [Info… ]

.

.

.

badreligionBAD RELIGION @ Galerie Alte Schule Adlershof,

18 Uhr [Info… ]

.

farbeundfleckFarbe und Fleck @ Rathaus Kleinmachnow

19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

hausbartlebyHAUS BARTLEBY @ Kunstverein Neukölln, 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

Sonntag 26. Februar 2017

ditfieluffJustine Wodtke @ mp43/Berlin, 15 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

Samstag 25. Februar 2017

liebeLiebe =@ WOYY – Galerie, 18 Uhr

.

.20

alinthakrauthAlinta Krauth: Under-Mine @ Art Laboratory Berlin, 20 Uhr [Info… ]

.

.

.

Freitag 24. Februar 2017

ravinmadcarlosRetrovisión in Color – A celebration of RMC‘ art works @ NEON KUNST, 18 Uhr [Info…]

.

florianschmidtFlorian Schmidt @ Daniel Marzona, 18 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

.

jonaslippsMonday is a Day Between Sunday and Tuesday @Tanya Leighton, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

pachamamaCorridor II: Pachamama @ insitu, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

atthelimits_500AT THE LIMITS OF PERCEPTION AND COGNITION  @ >topSchillerpalais,19 – 22 Uhr [Info… ]

.

perotinusNEWMAN PEROTINUS NEWMAN @ 7hours, 20 Uhr [Info… ]

.

.

Donnerstag 23. Februar 2017

christophersperandioRun! The Old World is Behind You! – Christopher Sperandio @ SomoS Art House, 19 Uhr [Info… ]

.

amerakelAmer Akel @ Kurt-Kurt, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Sonntag 19. Februar 2017

SintaWernerSonntagViktoria Binschtok @ Sonntag, 14 – 18 Uhr [Info… ]

.

abbildungen_silvia_marzallZeitbasierte Arbeiten: ongoing II: Von Brasília über Raster und Netz zur Faltung, Bildvortrag von Silvia Marzall @ Kunstverein Neukölln, 16 Uhr [Info… ]

ausschwaermen Transmediale Vorspiel: Ausschwaermen#2 – Zustand @ Zwitschermaschine, 20 Uhr [Info… ]

.

Samstag 18. Februar

emighol2017Film: Heinz Emigholz @ Berlinale Forum, 11:30 Uhr [Info… ]

.

.

martinmaellerMartin Maeller @ zwanzigquadratmeter [zqm], 18 Uhr [Info… ]

.

.

aufderschwelleGroup show : Auf der Schwelle @ Atelier Pierre-Etienne Morelle, 18 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

standderdingeSammlung Lindhorst Emme @ Raum für drastische Maßnahmen, 20 Uhr [Info… ]

.

ausschwaermen Transmediale Vorspiel: Ausschwaermen#1 – Bewegung @ Zwitschermaschine, 20 Uhr [Info… ]

.

letcriticismLET CRITICISM DO THE WORK@ Kreuzberg Pavillon, 20 Uhr [Info… ]

.

.

Freitag 17. Februar

suncollabTransmediale Vorspiel Event #3: Sun collaborations @ >topSchillerpalais, 15 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

.

fireJonny Star @ Botschaft in den Uferhallen, ab 18 Uhr [Info… ]

.

.

menzelrosetrenkelHelmut Menzel | Anette Rose | Petra Trenkel @ after the butcher, 18 Uhr [Info… ]

.

.

noelephantsLena van Ginkel | Anna Fiolka @ HilbertRaum, 18 – 20 Uhr [Info… ]

.

.

mackermannFotografien von Michael Ackermann @ tête, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

neostyleNEO STYLE @ KM 13 mit A Trans, 19 – 23 Uhr [Info… ]

.

.

FIX: Alice Morey @ Keith Bar, 19 – 22 Uhr [Info… ]fix

.

.

roadsomaROAD Berlin – Morocco – Western Sahara @ SOMA, 19 – 23:55 Uhr [Info… ]

.

marcussteinwegVortrag von Felix Ensslin in der Ausstellung von Marcus Steinweg @ BQ, 20 Uhr [Info… ]

.

.

machinebodyMuyassar Kurdi @ Liebig12, doors at 20:00, show promptly at 20:30 [Info… ]

.

.

Donnerstag 16. Februar

wernernekesBerlinale Special Tribute: Werner Nekes @ CinemaxX 5, 11 Uhr [Info… ]

.

.

.

Mittwoch 15. Februar

maikterieteMaik Teriete @ Berlin Weekly, 19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

.

diyabHanna Diyab: Von Aleppo nach Paris. Die Reise eines jungen Syrers bis an den Hof Ludwig XIV. @ Literaturhaus Berlin – Großer Saal, 20 Uhr [Info… ]

.

.

ronaldsteckelDirectors Lounge Screening: Ronald Steckel @ Z-Bar, 21 Uhr [Info… ]

.

Sonntag 12. Februar

hsdiii_1HETERODYNE SIGNALDIGESTER III @ Tagebau, 12 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

atalltaleMaya Schweizer @ Forum Expanded, 12:30 Uhr [Info… ]

.

.

online2Zeitbasierte Arbeiten: ongoing @ Kunstverein Neukölln, 16 Uhr [Info… ]

.

.

egoEGO – Fotografien von Georg Krause @ Galerie M, 18 Uhr [Info ]

.

.

Samstag 11. Februar

hsdiii_1HETERODYNE SIGNALDIGESTER III @ Tagebau, 12 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

vorspiel2aliceTransmediale Vorspiel Event #2 : Compressing Time @ >topSchillerpalais, 15 – 18 Uhr [Info ]

.

meetmorecriticsMeet More Critics @ Kreuzberg Pavillon, 20 Uhr [Info… ]

.

.

.

Freitag 10. Februar

vorspiel1migaTransmedialeVorspiel #1 How do I prepare myself to be cloned @ >topSchillerpalais, 15 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

timmulrichsTimm Ulrichs @ Wentrup, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

.

geologicalsurvey

ERST ess ich MEINS, dann TEILEN wir DEINS – HUNGERSNÖTE heute @ Museum für Naturkunde, 19 Uhr [Info… ]

.

.

interstellar-overdriveSCINTILLATION a solo exhibition by AQUA AURA @ Cell63, 19-23Uhr [Info… ]

.

.

atalltaleMaya Schweizer @ Forum Expanded, 21:30 Uhr [Info… ]

.

.

sowiesoEberhard | Erel | Fischerlehner | Vogel Wassermann @ SOWIESO, 20 – 22:30 Uhr [Info… ]

michaelauderVideoart at Midnight #82: Michel Auder @ Kino Babylon, 24 Uhr [Info… ]

.

Mittwoch 8. Februar

elijahburgherAA Bronson über Elijah Burgher @ KW Institute for Contemporary Art, 19 Uhr [Info… ]

.

.

ichsprechezudenwandenDiskurs über die Serie und Reflexionsbude (Es beginnt erst bei Drei), die das qualifiziert verarscht werden great again gemacht hat etc. Kurz: Volksbühnen-Diskurs @ Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz, 19 Uhr [Info… ]

.

anrisalaHow does the world breathe now? N°16 with Anri Sala @ Savvy, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Dienstag 7. Februar

masterausstelung2017Sound Studies Masterausstellung 2017 [UdK Berlin] @ various locations [Info… ]

.

Montag 6. Februar

masterausstelung2017Sound Studies Masterausstellung 2017 [UdK Berlin] @ various locations [Info… ]

.

Sonntag 5. Februar

masterausstelung2017Sound Studies Masterausstellung 2017 [UdK Berlin] @ various locations [Info… ]

.

transmediale17transmediale 2017 @ Haus der Kulturen der Welt, ab 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

.

Samstag 4. Februar

masterausstelung2017Sound Studies Masterausstellung 2017 [UdK Berlin] @ various locations [Info… ]

.

katlasElise Florenty & Marcel Türkowsky, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

transmediale17transmediale 2017 @ Haus der Kulturen der Welt, ab 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

.

semi-selfreflectionsSemi-Self Reflections @ Rockelmann &, 19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

exhibist11
exhibist Magazine #11: Launch and Get-Together: ‚New Media Art‘ Issue, 21 Uhr [Info… ]
.

.

meetyourcriticsMEET YOUR CRITICS @ Kreuzberg Pavillon, ab 20 Uhr [Info… ]

.

.

Freitag 3. Februar

masterausstelung2017Sound Studies Masterausstellung 2017 [UdK Berlin] @ various locations [Info… ]

.

transmediale17transmediale 2017 @ Haus der Kulturen der Welt, ab 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

.

thomasbehling-o-t-2017

Portrait des Galeristen @ Galerie Axel Obiger, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

waldenWalden @ tête, 19 Uhr [Info… ]

.

.

.

przepraszamSTILLE @ Group Global 3000, 19 Uhr [Info… ]

.

.

Donnerstag 2. Februar

masterausstelung2017Sound Studies Masterausstellung 2017 [UdK Berlin] @ various locations [Info… ]

.

transmediale-2017transmediale 2017 ever elusive @ Haus der Kulturen der Welt, ab 19:30 Uhr [Info… ]

.

Mittwoch 1. Februar

marchlands_syntheticprotection_biointelligentmembranes1On the Far Side of the Marchlands @ Schering Stiftung, 18–21 Uhr [Info… ]

.

.

athinarachelAthina Rachel Tsangari @ Kino Arsenal [Info… ]

.

.

Dienstag 31. Januar

marshallmcluhanprojectTransmediale Marshall McLuhan Lecture 2017 @ Embassy of Canada to Germany, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

athinarachelAthina Rachel Tsangari @ Kino Arsenal [Info… ]

.

.

Sonntag 29. Januar

fukushima2011-2017phototsutomuotsukaTetsuo Furudate | Tsutomu Otsuka @ ohrenhoch der Geräuschladen, 14 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

sciartcafe1SciArt Café @ Art Laboratory Berlin, 15 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

emmahaughEmma Haug @ Archive Kabinett, 19 – 21:30 Uhr [Info… ]

.

.

Samstag 28. Januar

usbshuffleshow5Open Call:USB-SHUFFLE-SHOW (FIVE) @ Abteilung für Alles Andere, 14 – 18 Uhr [Info… ]

.

.

.

ivanliovikebel2FOLDS // Ivan Liovik Ebel // Solo exhibition @Display, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

.

goldengatesAndreas Greiner | Armin Keplinger @ KWADRAT, 19 – 22 Uhr [Info… ]

.

.

.

mantricphonemesMantric Phonemes @ Centrum, 19:30 – 22:00 Uhr [Info… ]

.

.

.

itsagameIs it a game? @ Kreuzberg Pavillon, 20 – 1 Uhr [Info… ]

.

.

.

Freitag 27. Januar

rolandeckeltRoland Eckelt (Schaufensteriallation) @ Galerie Crystal Ball, 19 Uhr [Info… ]

.

.

rosaruckerSilvia Marzall | Lätitia Norkeit | Rosa Rücker | Kathrin Sohn @ Kunstverein Neukölln, 19:30 Uhr [Info… ]

.

.

liebig12logoneuAudeRose | Patrick K.-H. | Andreas Karaoulanis @ LIEBIG12, 20 Uhr (sharp) , Doors: 19:30 [Info… ]

.

athinarachelHelmut Schilke | Felix Henke | Deepak Tolange @ Herrfurthstr. 29,

.

.

.

usbshuffleshow5Open Call:USB-SHUFFLE-SHOW (FIVE) @ Abteilung für Alles Andere, 20 Uhr [Info… ]

.

.

Donnerstag 26. Januar

nonconferencePeninsula – Non Conference @ Lehrter Straße 57, 18:30 – 23 Uhr [Info… ]

.

mammaliaCatherine Evans | Piotr Pietrus @ tête, 19 Uhr [Info… ]

.

.

buenote2Blue Notes #2 @ COPYRIGHTberlin, 19 Uhr [Info… ]

.

.

posten6Exhibition: Steffi Wurster – Posten Nr. 6 @ Uqbar, 19 Uhr [Info… ].

.

.

filmtryptichonFilm Triptychon von Marta Michalowska @ kronenboden, 19 Uhr [Info… ]

.

lopescorleoneCaroline Corleone | Jorge Lopes @ SALVE Berlin, 19 – 21 Uhr [Info… ]

.

.

.

privateaffairDirectors Lounge Screening: Urban Research – Private Affair @ Z-Bar, 21 Uhr [Info… ]

.

.

Mittwoch 25. Januar

themangirlThe Man Girl Phoning Chewing Mum Gum @Tanya Leighton, 18 – 21 Uhr [Info… ]

.Ivan Seal @ Sonntag

Advertisements